Story ProgressBack to home
होममेड वीगन पास्ता रेसिपी (Homemade Vegan Pasta Recipe)
- Megha Jhunjhunwala
- Recipe in English
- Review

होममेड वीगन पास्ता रेसिपी: यहां हम आपको बिना किसी डेयरी प्रोडक्ट का इस्तेमाल किए कच्चा पास्ता बताने जा रहे हैं, जिसे आप आराम से बना सकते हैं. इस पास्ता को आप घर पर झटपट बिना किसी झंझट के अपनी फेवरेट सॉस के साथ बना सकते हैं.
- कुल समय 50 मिनट
- तैयारी का समय 20 मिनट
- पकने का समय 30 मिनट
- कितने लोगों के लिए4
- आसान

होममेड वीगन पास्ता की सामग्री
- मैदा
- 150 ग्राम सूजी
- 1/2 टी स्पून नमक
- 3/4 कप पानी
- 2 टी स्पून जैतून का तेल
- हल्दी (वैकल्पिक)
होममेड वीगन पास्ता बनाने की विधि
HideShow Media1.
डो तैयार करें:
2.
एक बाउल में मैदा, सूजी और नमक डालें. एक गड्ढा बनाएं और उसमें जैतून के तेल के साथ पानी डालें. इसे अच्छी तरह से एक साथ मिलाएं.
3.
एक सतह पर रखें और लगभग 8-10 मिनट के लिए चिकना और नरम आटा गूंधें.
4.
एक बॉल तैयार करें, क्लिंग रैप में लपेटें और इसे 30 मिनट के लिए रेफ्रिजरेटर में ठंडा होने दें.
5.
आटे को 30 मिनट के लिए रेफ्रिजरेट किया गया है, इसे आटे की सतह पर रखें और इसे अच्छी तरह से बेल लें (इसे इतना पतला बेलें कि आप इसके माध्यम से अखबार पढ़ सकते हैं) .
6.
इस पर और आटा छिड़के और बेलन से बेल लें (ताकि यह चिपके नहीं). एक बहुत तेज चाकू का उपयोग करें और रोल को स्ट्रिप्स में काट लें.
7.
अपनी उंगलियों की मदद से नडूलस को अलग कर लें और इन्हें फैला लें।
8.
इसे पकाने के लिए एक बड़ा बर्तन लें और नमक वाले पानी में उबालें. इसमें पास्ता डालें और इसे 2 से 3 मिनट तक उबाल लें. अपनी फेवरेट सॉस में टॉस करके बनाएं.